招生信息

当前位置:  首页  >  招生信息  >  招生资讯  >  正文

宁夏大学2022年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单公示

发布时间:2022-07-31 08:57:39    作者:    来源:   已浏览:

根据《2022年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》《宁夏大学2022年运动训练、武术与民族传统体育专业招生简章》相关规定,结合我校现有师资、设施和运动队建设需要,经学校招生工作领导小组会议审定,确定2022年运动训练、武术与民族传统体育专业录取原则如下:

一、 运动训练专业文化考试最低录取控制分数线210分(一级运动员可降低30分),体育专项考试最低录取控制分数线60分,综合成绩最低录取控制分数线60分。

二、 武术与民族传统体育专业文化考试最低录取控制分数线210分(一级运动员可降低30分),体育专项考试最低录取控制分数线60分,综合成绩最低录取控制分数线72分。

三、 3项成绩都上线的基础上,根据考生综合成绩从高到低排序,按照项目依次录取。

四、 优先录取第一志愿考生,若计划未完成,再按项目录取第二志愿考生。

按照以上录取原则,我校拟录取符合条件的考生59名,其中第一志愿考生57人,第二志愿考生2人。现将拟录取名单(见附件)予以公示,公示期为2022年7月31-8月5日。如有异议,请于公示期内联系我校相关部门(招生与学籍管理办公室:0951-2061897;纪委:0951-2061117),逾期不予受理。 

                                                                         宁夏大学招生与学籍管理办公室

                                                                                   2022年7月31


附件:

宁夏大学2022年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单

序号 姓名 生源地 性别 运动员等级 报考专项 报考小项 志愿序号 综合成绩 拟录取情况
1 冯钰豪 山东 二级运动员 技巧 技巧 一志愿 78.12 拟录取
2 张一川 山东 二级运动员 技巧 技巧 一志愿 77.06 拟录取
3 张文嘉 山东 二级运动员 技巧 技巧 一志愿 75.46 拟录取
4 李珩硕 山东 二级运动员 篮球 篮球 一志愿 75.57 拟录取
5 邢子豪 宁夏 二级运动员 篮球 篮球 一志愿 75.14 拟录取
6 侯辰浩 安徽 一级运动员 篮球 篮球 一志愿 74.33 拟录取
7 郭成甲 安徽 二级运动员 篮球 篮球 一志愿 71.58 拟录取
8 石苑成 宁夏 二级运动员 篮球 篮球 一志愿 70.51 拟录取
9 山西 一级运动员 篮球 篮球 一志愿 70.58 拟录取
10 张琳 广东 二级运动员 篮球 篮球 一志愿 68.83 拟录取
11 白雪 重庆 二级运动员 篮球 篮球 一志愿 67.49 拟录取
12 任琪琪 宁夏 二级运动员 篮球 篮球 一志愿 66.89 拟录取
13 陆美滢 安徽 二级运动员 篮球 篮球 一志愿 65.54 拟录取
14 罗文珂 宁夏 一级运动员 排球 非自由人 一志愿 75.64 拟录取
15 孙艺玮 辽宁 一级运动员 排球 非自由人 一志愿 75.18 拟录取
16 王昊 甘肃 一级运动员 排球 非自由人 一志愿 67.31 拟录取
17 山东 一级运动员 排球 自由人 一志愿 76.85 拟录取
18 冯彬 宁夏 一级运动员 排球 非自由人 一志愿 77.01 拟录取
19 雷嘉纹 浙江 一级运动员 排球 非自由人 一志愿 72.22 拟录取
20 刘文文 宁夏 一级运动员 排球 非自由人 一志愿 60.27 拟录取
21 马慧 宁夏 一级运动员 排球 自由人 一志愿 78.85 拟录取
22 纳若枞 宁夏 一级运动员 乒乓球 乒乓球 一志愿 72.93 拟录取
23 安浩源 山东 二级运动员 乒乓球 乒乓球 一志愿 62.9 拟录取
24 胡磊业 山东 一级运动员 沙滩排球 沙滩排球 一志愿 73.02 拟录取
25 周文宇 山东 一级运动员 沙滩排球 沙滩排球 一志愿 71.68 拟录取
26 刘宇航 山东 二级运动员 田径 200米 一志愿 84.83 拟录取
27 刘佳奇 江苏 二级运动员 田径 100米 一志愿 79.93 拟录取
28 刘策 山东 二级运动员 田径 400米栏 一志愿 77.05 拟录取
29 郝誉翔 宁夏 二级运动员 田径 跳高 一志愿 72.08 拟录取
30 何欣月 四川 二级运动员 田径 400米 一志愿 77.65 拟录取
31 雷玲玲 四川 二级运动员 田径 100米 一志愿 68.88 拟录取
32 宋雪敏 河北 二级运动员 田径 400米 一志愿 65.33 拟录取
33 刘潇阳 河北 二级运动员 网球 网球 一志愿 73.75 拟录取
34 舒达 湖北 二级运动员 网球 网球 一志愿 72.74 拟录取
35 林琦 天津 二级运动员 网球 网球 一志愿 79.27 拟录取
36 叶霖 广东 二级运动员 足球 非守门员 一志愿 86.39 拟录取
37 王奇 宁夏 一级运动员 足球 非守门员 一志愿 83.7 拟录取
38 潘震炎 河北 二级运动员 足球 非守门员 一志愿 83.08 拟录取
39 常迎奥 河南 二级运动员 足球 非守门员 一志愿 82.09 拟录取
40 袁正航 重庆 二级运动员 足球 非守门员 一志愿 81.83 拟录取
41 高智强 安徽 二级运动员 足球 非守门员 一志愿 77.51 拟录取
42 张浩东 山东 二级运动员 足球 守门员 一志愿 81.99 拟录取
43 吴南星 重庆 二级运动员 足球 非守门员 一志愿 75.39 拟录取
44 徐亚蕾 河北 二级运动员 足球 非守门员 一志愿 73.4 拟录取
45 汤婧 江苏 二级运动员 足球 非守门员 一志愿 72.76 拟录取
46 赵玉亭 四川 一级运动员 足球 非守门员 一志愿 71.54 拟录取
47 胡凯琪 浙江 二级运动员 足球 非守门员 一志愿 70.73 拟录取
48 杜佳慧 安徽 二级运动员 足球 非守门员 一志愿 70.48 拟录取
49 吴倩 福建 二级运动员 足球 守门员 一志愿 78.09 拟录取
50 冯俊杰 浙江 二级运动员 武术套路 武术套路 一志愿 84.01 拟录取
51 王阿祥 宁夏 二级运动员 武术套路 武术套路 一志愿 80.64 拟录取
52 孟令桐 黑龙江 二级运动员 武术套路 武术套路 一志愿 79.76 拟录取
53 李德元 山西 二级运动员 武术套路 武术套路 一志愿 78.71 拟录取
54 陈宇晔 福建 二级运动员 武术套路 武术套路 一志愿 76.45 拟录取
55 冯云 甘肃 二级运动员 武术套路 武术套路 一志愿 75.32 拟录取
56 王智伟 山西 二级运动员 武术套路 武术套路 一志愿 75.15 拟录取
57 王嫘 浙江 二级运动员 武术套路 武术套路 一志愿 79.81 拟录取
58 张杨思宇 宁夏 一级运动员 乒乓球 乒乓球 二志愿 68.03 拟录取
59 杨舒婷 四川 一级运动员 沙滩排球 沙滩排球 二志愿 68.66 拟录取