特殊类型招生

当前位置:  首页  >  特殊类型招生  >  正文

宁夏大学2020年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单公示

发布时间:2020-07-28 14:55:18    作者:    来源:   已浏览:

宁夏大学2020年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单公示

序号

姓名

生源地

性别

运动员等级

报考专业

报考专项

报考小项

志愿序号

一志愿综合分

拟录取

1

贺辰

河北

二级运动员

运动训练

技巧

技巧

第一志愿

78.71

2

张鑫宇

山东

一级运动员

运动训练

技巧

技巧

第一志愿

77.2

3

曹佳欢

山东

二级运动员

运动训练

技巧

技巧

第一志愿

75.69

4

王富民

河北

二级运动员

运动训练

技巧

技巧

第一志愿

74.45

5

郭一涵

山东

二级运动员

运动训练

技巧

技巧

第一志愿

73.62

6

王梓同

山东

二级运动员

运动训练

技巧

技巧

第一志愿

73.59

7

李佳晖

山东

二级运动员

运动训练

技巧

技巧

第一志愿

72.07

8

王子棋

山东

二级运动员

运动训练

技巧

技巧

第一志愿

77.02

9

缪馨

安徽

二级运动员

运动训练

技巧

技巧

第一志愿

76.41

10

杨涛

甘肃

二级运动员

运动训练

篮球

五人制篮球

第一志愿

69.72

11

朱佳楠

宁夏

二级运动员

运动训练

篮球

五人制篮球

第一志愿

68.92

12

卢柏潮

陕西

二级运动员

运动训练

篮球

五人制篮球

第一志愿

68.74

13

席圣翔

陕西

二级运动员

运动训练

篮球

五人制篮球

第一志愿

64.84

14

鲁琦

四川

二级运动员

运动训练

篮球

五人制篮球

第一志愿

64.78

15

王越

河北

二级运动员

运动训练

篮球

五人制篮球

第一志愿

65.69

16

马佳宁

宁夏

一级运动员

运动训练

篮球

五人制篮球

第一志愿

65.26

17

田红燕

重庆

二级运动员

运动训练

篮球

五人制篮球

第一志愿

65.14

18

陈子煜

安徽

二级运动员

运动训练

篮球

五人制篮球

第一志愿

63.78

19

凌怡

广东

二级运动员

运动训练

篮球

五人制篮球

第一志愿

63.56

20

梁智勇

宁夏

一级运动员

运动训练

排球

非自由人

第一志愿

81.75

21

李健

江苏

二级运动员

运动训练

排球

非自由人

第一志愿

74.51

22

哈嘉程

宁夏

一级运动员

运动训练

排球

非自由人

第一志愿

73.53

23

刘雪旋

宁夏

二级运动员

运动训练

排球

非自由人

第一志愿

68.63

24

范俊康

宁夏

一级运动员

运动训练

排球

自由人

第一志愿

75.64

25

张钦娜

宁夏

一级运动员

运动训练

排球

非自由人

第一志愿

60.96

26

李天宇

湖北

一级运动员

运动训练

乒乓球

乒乓球

第一志愿

80.39

27

张博

甘肃

一级运动员

运动训练

乒乓球

乒乓球

第一志愿

79.76

28

党嘉淇

陕西

二级运动员

运动训练

乒乓球

乒乓球

第一志愿

65.53

29

张志琳

宁夏

一级运动员

运动训练

乒乓球

乒乓球

第一志愿

64.49

30

潘波

江苏

一级运动员

运动训练

沙滩排球

沙滩排球

第一志愿

75.84

31

欧家俊

四川

一级运动员

运动训练

沙滩排球

沙滩排球

第一志愿

65.34

32

王诗然

辽宁

二级运动员

运动训练

沙滩排球

沙滩排球

第一志愿

74.35

33

张佳祺

山东

二级运动员

运动训练

沙滩排球

沙滩排球

第一志愿

67.98

34

杨嘉诚

宁夏

二级运动员

运动训练

田径

400米

第一志愿

77.68

35

邢成森

甘肃

二级运动员

运动训练

田径

三级跳远

第一志愿

77.0

36

伍嘉杰

宁夏

二级运动员

运动训练

田径

400米

第一志愿

75.98

37

王大鉴

重庆

二级运动员

运动训练

田径

400米

第一志愿

74.3

38

锁安娜

宁夏

二级运动员

运动训练

田径

400米

第一志愿

71.78

39

李芳

宁夏

二级运动员

运动训练

田径

200米

第一志愿

71.48

40

段雅倩

河北

二级运动员

运动训练

田径

800米

第一志愿

69.48

41

郝银霞

宁夏

二级运动员

运动训练

田径

400米

第一志愿

69.25

42

李子扬

河北

二级运动员

运动训练

网球

网球

第一志愿

64.4

43

林治东

宁夏

一级运动员

运动训练

游泳

蝶泳(100米)

第一志愿

81.63

44

买巨龙

宁夏

二级运动员

运动训练

羽毛球

羽毛球

第一志愿

71.16

45

赵艺

黑龙江

一级运动员

运动训练

足球

非守门员

第一志愿

75.45

46

杨浩

湖北

二级运动员

运动训练

足球

非守门员

第一志愿

73.81

47

项水冰

浙江

二级运动员

运动训练

足球

非守门员

第一志愿

69.5

48

朱宁涛

宁夏

二级运动员

运动训练

足球

非守门员

第一志愿

69.39

49

刘斐然

辽宁

一级运动员

运动训练

足球

非守门员

第一志愿

69.18

50

靳帅

宁夏

二级运动员

运动训练

足球

非守门员

第一志愿

68.58

51

王煦杰

湖南

二级运动员

运动训练

足球

非守门员

第一志愿

67.87

52

詹文彬

宁夏

二级运动员

运动训练

足球

守门员

第一志愿

70.25

53

张佳

浙江

一级运动员

运动训练

足球

非守门员

第一志愿

79.98

54

张花花

贵州

一级运动员

运动训练

足球

非守门员

第一志愿

75.4

55

高丹

内蒙古

二级运动员

运动训练

足球

非守门员

第一志愿

74.75

56

李攀

重庆

二级运动员

运动训练

足球

非守门员

第一志愿

73.82

57

杜佳静

山西

二级运动员

运动训练

足球

非守门员

第一志愿

71.86

58

冷冰

贵州

一级运动员

运动训练

足球

非守门员

第一志愿

69.41

59

张静波

河北

一级运动员

运动训练

足球

非守门员

第一志愿

69.38

60

眭梓春

宁夏

二级运动员

运动训练

足球

守门员

第一志愿

67.06

61

李宗翰

山东

二级运动员

武术与民族传统

武术套路

武术套路

第一志愿

75.45

62

耿卓彦

山西

二级运动员

武术与民族传统

武术套路

武术套路

第一志愿

75.2

63

周骏宇

湖北

二级运动员

武术与民族传统

武术套路

武术套路

第一志愿

75.11

64

公丕帅

山东

二级运动员

武术与民族传统

武术套路

武术套路

第一志愿

73.59

65

谭忠

江西

二级运动员

武术与民族传统

武术套路

武术套路

第一志愿

73.34

66

马世雄

宁夏

二级运动员

武术与民族传统

武术套路

武术套路

第一志愿

72.48

67

伍盈意

广东

二级运动员

武术与民族传统

武术套路

武术套路

第一志愿

79.49

68

孙宇轩

陕西

二级运动员

武术与民族传统

武术套路

武术套路

第一志愿

78.86

69

郭晶晶

山西

二级运动员

武术与民族传统

武术套路

武术套路

第一志愿

72.13

70

宋龙旗

山东

二级运动员

武术与民族传统

中国式摔跤

中国式摔跤

第一志愿

75.56