特殊类型招生

当前位置:  首页  >  特殊类型招生  >  正文

宁夏大学2021年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单公示

发布时间:2021-05-20 16:17:57    作者:    来源:   已浏览:
序号 姓名 生源地 性别 运动员等级 报考专业 报考专项 报考小项 志愿序号 一志愿综合分 拟录取
1 王辰宇 山东 二级运动员 运动训练 技巧 技巧 第一志愿 81.7
2 杜文正 山东 二级运动员 运动训练 技巧 技巧 第一志愿 76.7
3 丁中超 山东 二级运动员 运动训练 技巧 技巧 第一志愿 75.33
4 战伟赫 山东 二级运动员 运动训练 技巧 技巧 第一志愿 74.1
5 毕耘硕 山东 二级运动员 运动训练 技巧 技巧 第一志愿 66.85
6 杨颜铭 山西 二级运动员 运动训练 篮球 五人制篮球 第一志愿 70.0
7 张伍哲 陕西 二级运动员 运动训练 篮球 五人制篮球 第一志愿 68.98
8 田俊 重庆 二级运动员 运动训练 篮球 五人制篮球 第一志愿 67.62
9 万丛瑞 重庆 二级运动员 运动训练 篮球 五人制篮球 第一志愿 66.22
10 李杰 甘肃 二级运动员 运动训练 篮球 五人制篮球 第一志愿 66.07
11 贠婧璇 河北 二级运动员 运动训练 篮球 五人制篮球 第一志愿 73.81
12 葛玮 河北 二级运动员 运动训练 篮球 五人制篮球 第一志愿 68.16
13 江睿欣 湖北 二级运动员 运动训练 篮球 五人制篮球 第一志愿 62.97
14 张琪 宁夏 二级运动员 运动训练 篮球 五人制篮球 第一志愿 62.69
15 李昊媛 陕西 二级运动员 运动训练 篮球 五人制篮球 第一志愿 62.54
16 姜晨晨 宁夏 一级运动员 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 79.36
17 李硕 宁夏 一级运动员 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 74.02
18 刘冬续 四川 二级运动员 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 73.49
19 孙江鹏 宁夏 一级运动员 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 68.78
20 任鑫 宁夏 一级运动员 运动训练 排球 自由人 第一志愿 71.53
21 邵冰冰 山东 二级运动员 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 70.31
22 王瑞欣 宁夏 一级运动员 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 70.17
23 程欣 四川 二级运动员 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 66.49
24 周辰炎 安徽 一级运动员 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 61.0
25 李胜楠 宁夏 二级运动员 运动训练 排球 自由人 第一志愿 81.57
26 李雨铮 陕西 一级运动员 运动训练 乒乓球 乒乓球(男) 第一志愿 76.91
27 胡浩禹 甘肃 一级运动员 运动训练 乒乓球 乒乓球(男) 第一志愿 58.35
28 肖彤 宁夏 一级运动员 运动训练 乒乓球 乒乓球(女) 第一志愿 74.88
29 邓姝娴 湖南 二级运动员 运动训练 乒乓球 乒乓球(女) 第一志愿 59.99
30 张世宇 山东 一级运动员 运动训练 沙滩排球 沙滩排球 第一志愿 71.27
31 赵安唯 甘肃 一级运动员 运动训练 沙滩排球 沙滩排球 第一志愿 70.12
32 林星雨 四川 二级运动员 运动训练 沙滩排球 沙滩排球 第一志愿 67.0
33 何雨龙 江苏 二级运动员 运动训练 田径 100米 第一志愿 74.28
34 胡家宝 重庆 二级运动员 运动训练 田径 200米 第一志愿 73.58
35 杨贵彬 河北 二级运动员 运动训练 田径 400米 第一志愿 71.63
36 江恒勋 福建 二级运动员 运动训练 田径 100米 第一志愿 70.33
37 周文青 江西 二级运动员 运动训练 田径 200米 第一志愿 69.58
38 王泽鑫 安徽 二级运动员 运动训练 田径 100米 第一志愿 69.38
39 黄佳媛 宁夏 二级运动员 运动训练 田径 400米 第一志愿 68.3
40 刘博艺 山西 二级运动员 运动训练 田径 400米 第一志愿 66.5
41 梁文燕 广东 二级运动员 运动训练 田径 100米 第一志愿 63.88
42 郭廓城 新疆 二级运动员 运动训练 围棋 围棋 第一志愿 64.86
43 李冠儒 宁夏 二级运动员 运动训练 游泳 自由泳(100米) 第一志愿 69.38
44 李佳颖 宁夏 二级运动员 运动训练 游泳 自由泳(100米) 第一志愿 78.7
45 余焕 江西 二级运动员 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 78.73
46 庞昕龙 宁夏 二级运动员 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 76.77
47 裴佳杰 湖北 二级运动员 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 76.72
48 周浩 宁夏 二级运动员 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 76.1
49 张子豪 河北 二级运动员 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 73.72
50 赵振明 甘肃 一级运动员 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 71.36
51 何梦男 湖北 二级运动员 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 71.09
52 徐兴波 内蒙古 二级运动员 运动训练 足球 守门员 第一志愿 69.44
53 江宇 江西 二级运动员 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 78.85
54 章依萍 浙江 一级运动员 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 75.94
55 梁洁 河北 二级运动员 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 74.74
56 邹晨 重庆 二级运动员 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 74.36
57 陈婷 贵州 二级运动员 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 73.11
58 谭了然 四川 一级运动员 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 72.54
59 熊梦玉 江西 一级运动员 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 72.5
60 崔迅 内蒙古 二级运动员 运动训练 足球 守门员 第一志愿 71.7
61 梁伟壮 河北 二级运动员 武术与民族传统 武术套路 武术套路 第一志愿 83.03
62 陈宗楠 浙江 二级运动员 武术与民族传统 武术套路 武术套路 第一志愿 81.89
63 张雏 山西 二级运动员 武术与民族传统 武术套路 武术套路 第一志愿 79.96
64 王义府 湖北 二级运动员 武术与民族传统 武术套路 武术套路 第一志愿 76.89
65 胡景源 山东 二级运动员 武术与民族传统 武术套路 武术套路 第一志愿 75.77
66 望鹏 湖北 二级运动员 武术与民族传统 武术套路 武术套路 第一志愿 75.67
67 王伟乾 河北 二级运动员 武术与民族传统 武术套路 武术套路 第一志愿 75.5
68 王一普 河北 二级运动员 武术与民族传统 武术套路 武术套路 第一志愿 72.21
69 刘子怡 湖北 二级运动员 武术与民族传统 武术套路 武术套路 第一志愿 73.1
70 杨丽娜 山东 二级运动员 武术与民族传统 武术套路 武术套路 第一志愿 72.69